Написал девушке непристойное сообщение(интим) прошёл год, чтоб будет если она напишет заявление, если обоим нет 18, что будет родителям

Написал девушке непристойное сообщение(интим) прошёл год, чтоб будет если она напишет заявление, если обоим нет 18,что будет родителям

, Некит, г. Москва
Алиса Закутняя
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
За данные действия Вам сейчас ничего не будет, поскольку за развратные действия, предусмотренные статьей 135 Уголовного кодекса, могут нести ответственность только те лица, которые на момент совершения этих действий достигли возраста 18 лет.
Поскольку вам обоим нет 18 лет, уголовной ответственности вы не подлежите.
Родителям в данном случае, кроме попадания в неловкую ситуацию, тоже ничего не грозит.

Некит
Клиент, г. Москва
А когда мне будет 18 что то будет

Если она напишет заявление и ей не будет 16 лет, то вполне вероятно, что Ваши действия будут подпадать под развратные действия (ст.135 УКРФ)