Здравствуйте, у меня микрозайм на сумму 30 тысяч просочился, с сентября 21 года, на меня написали заявление в полицию, и вызывают на допрос как выкрутиться?

Здравствуйте, у меня микрозайм на сумму 30 тысяч просочился, с сентября 21 года , на меня написали заявление в полицию , и вызывают на допрос как выкрутиться ?

, Иван, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если на Вас действительно подано заявление, Вам нужно будет в своём объяснении указать, что при оформлении займа умысла на его невозврат у Вас не было, Вы намеревались и намереваетесь его возвратить, что Вами предпринимаются меры, направленные на погашение задолженности. В связи с этим состав преступления в ваших действиях отсутствует, а отношения с кредитором подлежат урегулированию в гражданско-правовом порядке.