Собираюсь подать на развод, живем в доме мужа( не прописана в нем) общих детей нет, но есть 2 автомобили

Здравствуйте! Собираюсь подать на развод , живем в доме мужа( не прописана в нем) общих детей нет, но есть 2 автомобили оформлены на меня, хочу после развода забрать одну машину, он мне не отдаёт ссылаясь на то что я не платила за неё, имею ли я права забрать ее?

, Елена, г. Челябинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Вы вправе разделить совместно нажитое имущество в судебном порядке, если муж не согласен разделить по соглашению (соглашение нужно удостоверять нотариально, в противном случае имущество будет в общей собственности вне зависимости от устных договоренностей).

Тот факт, что

я не платила за неё

на Ваши права в совместно нажитом имуществе прямо не влияет, если ТС приобретались на общие средства (к ним относятся доходы от трудовой, предпринимательской деятельности и т.д.), даже если Вы не работали.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).