Имеется 2 судебных приказа о взыскании задолженности по ЖКХ в отношении 3 солидарных должников, однако один из солидарных должников скончался
Здравствуйте, у меня следующий вопрос.
Имеется 2 судебных приказа о взыскании задолженности по ЖКХ в отношении 3 солидарных должников, однако один из солидарных должников скончался.
Первый судебный приказ вынесен до сметри одного из солидарных должников, второй уже после смерти.
Наследства умерший солидарный ответчик не оставил от слова совсем, на нем ничего не числится и не зарегестрированно.
Что можно сделать с этими судебными приказами, можно ли их отменить или исключить из общей суммы долга часть, которая подлежит уплате со стороны умершего солидарного ответчика, если нет никакого наследства?
Отменить судебные приказы возможно в общем порядке, то есть, подав в суд письменные возражения, относительно их исполнения. При этом, в силу положений Постановлния ПВС РФ № 62, отмена судебного приказа, вынесенного в отношении одного из солидарных должников, влечет за собой отмену всех приказов, вынесенных в отношении остальных «солидарщиков». Абзац 2 пункта 31: