Что нужно подать в суд, чтобы возместить половину?

Добрый день.

Хочу подать на алименты с момента фактического расхождения.

Есть выписка с банка. Некие платежи поступали, но не подписано, что алименты.

Нужны доказательства, что я обращалась. Есть скрины сообщений, где есть такие слова, как: денег не даешь, денег так и не видела...

Примет судья это в качестве доказательств?

Второй вопрос,. Для меня в браке была куплена машина, кредит на него и оформление соответственно тоже. Когда разошлись он заявил, что машина как бы твоя, плати кредит..я со своей карты перечисляла на его счет деньги с подписью за кредит.. что нужно подать в суд, чтобы возместить половину? Есть только договор на кредит, и моя выписка с банка.. закрыт ли кредит- мне банк не даст. ( С его слов я все погасила)

Договоренность на словах была, что он переоформит, сейчас получается, что делим как и имущество.

Ответчик не контактирует. В суд не ходит.

Заранее благодарю за ответ

, Евгения, г. Ангарск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Если переписка есть, надлежащим образом заверить, то пойдет как доказательство.