Вопрос по МСЭ

Здравствуйте. Можно ли пройти платно в медклинике терапевта и невролога для МСЭ? Сроки по продлению инвалидности горят, а в поликлинике все расписано.

, Евгений, г. Иркутск
Константин Харбут
Юрист, г. Краснодар

Можно проходить всех специалистов в платной поликлинике, в т.ч. педиатра. Потом с этими заключениями можно пойти в свою поликлинику и чтобы там участковый педиатр оформил направление на МСЭ. А также можно, чтобы платная поликлиника заполнила направление на МСЭ, НО при условии, что у неё есть на это лицензия (не все платные больницы имеют право на заполнение именно этого документа).

Евгений
Клиент, г. Иркутск
спасибо
Татьяна Марченко
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Евгений!

 С заключением платных специалистов могут возникнуть проблемы, поскольку все документы на МСЭ направляются в электронном виде, через единую медицинскую информационную систему (МИС) и все заключения врачей должны быть в ней.

Если платная клиника работает в МИС, то проблем не возникнет. Но все же лучше пройти всех специалистов в поликлинике, которая оформляет направление на МСЭ.

Сроки проведения консультаций врачей – специалистов (за исключением подозрения на онкологическое заболевание) при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в плановой форме — не более 14 рабочих дней со дня обращения пациента в медицинскую организацию.

если в течение двух недель Вас не записали к специалистам можно обратиться к главврачу или в вашу страховую организацию

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат на платной основе

Евгений
Клиент, г. Иркутск
спасибо