Здравствуйте у меня вопрос такой, как правильно написать заявление о разводе есть ребёнок 3 года, и имущество

Здравствуйте у меня вопрос такой, как правильно написать заявление о разводе есть ребёнок 3 года, и имущество машина и квартира, муж согласен оставить квартиру мне, а машину ему, как это все правильно оформить и в какой суд подавать заявление?

, Миля, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В вашей ситуации несколько аспектов:

— алименты

— имущество

— воспитание ребенка

— собственно расторжение брака.

Ответить вам прямо сейчас я не могу и не готов, получится большая общетеоретическая статья о вариантах решения всех вопросов, сопутствующих расторжению брака, вас надо опрашивать.

У вас несколько вариантов, все можно решить соглашениями и простым исковым заявлением в суд, в который вам даже не придется ходить. Обращайтесь, разберем все в порядке консультации. Если вы в Москве, могу оказать содействие в оформлении соглашений, некоторые из них должны быть в нотариальной форме. Тексты можно согласовать заранее, вам останется согласовать время подписания и приехать к нотариусу.

С уважением, Андрей Козырев