Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Символ рубля в названии ООО

Собираемся регистрировать ООО. Хотим использовать в названии недавно утвержденный символ рубля. Правомерно ли это?

16 Декабря 2013, 14:07, вопрос №326194 Олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Здравствуйте.

    Сомневаюсь что такое название зарегистрируют.

    Ст. 1473 ГК РФ

    3. Юридическое лицо должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Юридическое лицо вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках. Фирменное наименование юридического лица на русском языке и языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или соответственно в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму юридического лица.

    Наименование должно состоять из букв русского алфавита (русскоязычное название или транскрипция).

    А символ рубля это именно символ.

    16 Декабря 2013, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быков Владислав

    Согласен с коллегой, скорее всего Вы получите отказ в государственной регистрации.

    18 Декабря 2013, 07:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats