Или нужна доверенность мужу от жены?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста,может ли муж без жены принять квартиру у застройщика? Жена-заемщик,муж-созаемщик. Или нужна доверенность мужу от жены?

, Марина, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Передаточный акт на квартиру по ДДУ со стороны Дольщика должен подписывать лично сам Дольщик, указанный в ДДУ, либо это может сделать представитель Дольщика по нотариально удостоверенной доверенности, в которой должно быть прописано право представителя на подписание передаточного акта по конкретному ДДУ с указанием номера и даты заключения ДДУ и адреса квартиры.