Два лишения

Доброго времени суток, уважаемые правоведы!

Прошу дать разбор ситуации.

29 апр 2012 позволил себе выпить и сесть за руль, после чего последовало лишение 1.5 года... суд его вынес 01.06.2012.

Дальше интересней...

31.05.2012 я вновь позволяю себе выпить и сажусь за руль (в этот раз с горя).

25.07.2012 Мировой суд вынес решение лишить меня управлением ТС сроком в 1,6.

Вопрос заключается в том когда мне забирать права?

Как я понимаю, что это суммы должны суммироваться...

, Андрей Сергиенко, г. Красноярск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Правильно Вы понимаете — эти «суммы должны суммироваться».

Андрей Сергиенко
Клиент, г. Красноярск

Спасибо, что акцентировали внимание моей тавтологии.

Очень полезная информация. Побольше бы таких юристов))

Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Когда забрать права Вам подскажет орган, изъявший их.

Про сроки- да, суммируются. то есть, например, если оставалось полгода лишения, а новое лишение на год, то будет 1.5 года до окончания лишения специального права