Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право собственности на гараж

Здравствуйте подскажите пожалуйста год назад приобрел гараж у человека кооператив не действующий на руках у человека была одна схема гаража. МЫ пошли к нотариусу составили доверенность на гараж с собранием всех необходимых документов на гараж и с последующей продажей гаража. Гараж я ввел в эксплуатацию, присвоил адрес гаражу,собрал все документы обратился в по месту в юстицию ,а мне говорят что с 3 октября 2013 г. вышел новый закон что чтобы сделать с правку собственности гаража нужно делать документы на землю. Ситуация такая юстиция говорит что нужны документы на землю, а по земельным вопросам пошел решать вопрос мне отказали потому что говорят что дают землю только тем у кого есть документы право собственности на гараж что мне делать доверенность скоро истечет а документы все на старого хозяина .

16 Декабря 2013, 12:58, вопрос №326139 Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте Дмитрий. Если у Вы вводили гараж в эксплуатацию, значит у Вас есть разрешение на строительство и, соответственно, администрация города под это строительство выделяло земельный участок. Значит земельный участок у Вас должен находится на праве аренды и иметь кадастровый номер.

    Для того, чтобы зарегистрировать право собственности на гараж Вам достаточно в кадастровой плате запросить выписку на данный земельный участок. В данной выписке должно быть указано, что земля государственная либо муниципальная (главная чтобы она не была в частной собственности на другое лицо).

    То есть данной выпиской Вы подтвердите, что земельный участок не находится в частной собственности. Разрешение на строительство подтверждает факт передачи земельного участка администрацией именно Вам. В случае необходимости к документам приложите договор аренды земельного участка.

    Получите выписку на руки — подавайте заявление на регистрацию права собственности на гараж. После того как оформите гараж сможете приступать к оформление в собственность земельного участка под ним. 

    16 Декабря 2013, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats