Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака

Я развелась с мужем в 1995году, но до конца дело не довела. У меня на руках решение суда, могу ли я с ним обратится в загс что бы расторгнуть брак, действительно ли это решение суда или мне по новой подавать на развод?

16 Декабря 2013, 12:44, вопрос №326129 Инна, г. Кумертау
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Уважаемая Инна!


    Повторно подавать на развод Вам необходимости нет, хотя побывать в суде, который вынес решение, все-таки придеться для того, чтобы на решении сделать отметку о вступлении его в силу (если такой отметки у Вас нет).


    После этого Вы можете обратиться в ЗАГС по месту жительства либо по месту регистрации заключения брака, куда необходимо вместе с заявлением представить указанное решение суда и паспорт (статья 35 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»).


    И не забудьте оплатить государственную пошлину за государственную регистрацию расторжения брака — 400 рублей.

    16 Декабря 2013, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats