В дачном домике установил капкан-ловушку, в который попался вор проникнувший на территорию дачного домика

В дачном домике установил капкан-ловушку, в который попался вор проникнувший на территорию дачного домика.

Что мне за это грозит?

, Клиент, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Необходимой обороной ваши действия считать не будут. Уголовное дело будет по статье за умышленное причинение вреда здоровью. Статья УК зависит от степени вреда (ст.111, 112 или 115)