Если в мае отчислюсь из вуза и в сентябре зачислюсь в другой ВУЗ, так же на очную форму, можно ли будет вернуть пособие снова, или его уже больше не дадут?

Здравствуйте! Мне 19 лет. Получаю пенсию по потере кормильца, учусь очно в вузе. Если в мае отчислюсь из вуза и в сентябре зачислюсь в другой ВУЗ, так же на очную форму, можно ли будет вернуть пособие снова, или его уже больше не дадут?

, Артём, г. Челябинск
Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Доброго дня!
Сразу после отчисления необходимо получить подтверждающие документы и подать их в территориальный орган ПФР для прекращения выплаты пенсии. После поступления — получить документы о зачислении и подать в территориальный орган ПФР для назначения пенсии. Повторно будут платить.

Артём
Клиент, г. Челябинск
Большое спасибо!