Если ее возьмут в дом инвалидов, вроде ее выплаты (пенсия) тоже уйдут в этот дом инвалидов?

Здравствуйте. Муж является опекуном инвалида 1 группы. Сейчас он потерял работу, поэтому планирует отказаться от опеки. Можно ли отдать ее в дом инвалидов? Если ее возьмут в дом инвалидов, вроде ее выплаты (пенсия) тоже уйдут в этот дом инвалидов?

, Виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, пенсия тоже перейдет в дом инвалидов на ее содержание. 25% от пении будут идти на ее счет, остальное тратиться на ее содержание.