8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После смерти отца, мама сказала нам, сыновьям написать отказную от квартиры, и стала собственницей её

Здравствуйте. Меня беспокоит вопрос квартиры. После смерти отца, мама сказала нам, сыновьям написать отказную от квартиры, и стала собственницей её. Сейчас к её старости есть опасения, что она перепишите квартиру на её родсвенницу, не на нас с братом. Мама идёт на контакт и говорит, что готова подписать бумагу по которой наследником являемся мы с братом. Вопрос именно в этом, какой это документ. И если ли такой

, Семён, г. Иркутск
Малика Чотчаева
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, Ваша мама может составить завещание на Вас с братом. Также может составить договор дарения. 
Во втором случае права на квартиру перейдут Вам до ее смерти и дарение отмене не подлежит. 
По завещанию в наследование Вы вступите после смерти, Вашей матери.

А какой она документ составит, спросите у мамы. 

0
0
0
0
Семён
Семён
Клиент, г. Иркутск
А завещание отмене подлежит? И у кого будет хранится этот документ? Мы бы хотели, что бы ни кто не мог притендовать на квартиру, а квартира отошла бы нам после ее смерти. И что бы ни кто не мог повлиять на завещание.

Завещание завещатель может отменить и изменить. Завещание хранится у нотариуса. Если у Вашей матери не будет пережившего супруга, то никто не сможет претендовать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Не остановят ли ДПС и не заберут ли старый СТС и прежние номера (я так понимаю, после смерти владельца они аннулируются)
Добрый день.После смерти папы мама вступила в наследство на автомобиль(свидетельство о наследстве на руках). Хотим через ДКП оформить машину на меня, для этого нужно съездить в ГАИ, можно ли это сделать своим ходом? Не остановят ли ДПС и не заберут ли старый СТС и прежние номера (я так понимаю, после смерти владельца они аннулируются)
, вопрос №4870716, Андрей, снт. Волга
Пенсии и пособия
Здравствуйте подскажите пожалуйста я являюсь матерью одиночкой мой сын погиб на сво после смерти объявился
Здравствуйте подскажите пожалуйста я являюсь матерью одиночкой мой сын погиб на сво после смерти объявился его отец с которым мы не проживали и не вели совместного хозяйства решил установить отцовство через суд посредством ДНК имеет ли он право на выплаты и пенсию по потере кормильца
, вопрос №4870439, Юлия, г. Новокузнецк
ЖКХ
Но сейчас они умерли и мне бы вообще хртелось чтобы его вообще вывести из собственников квартиры и не делить доли между ним и мной
У меня недавно умерла мама. Она была собственником квартиры. Вообще квартира приватизирована и у нас три собственника было- это мама, мой сын и сын моего старшего брата( брат умер). Ещё в квартире прописаны я и мой младший сын. В общей сложности в квартире прописано 5 человек из них 3 собственника, имеющих по 1/3 доли от квартиры. Подскажиие пожалуйста, как будут определяться дальнейшие собственники квартиры, тоесть как будут распредеояиься доли квартиры? Вообще сын моего брата, который имеет 1/3, в течении 25 лет после того как был прописан не проживал в этой квартире и мои родители сами оплачивали комунальные услуги за него. Но сейчас они умерли и мне бы вообще хртелось чтобы его вообще вывести из собственников квартиры и не делить доли между ним и мной. Это возможно?
, вопрос №4869351, Елена, г. Москва
Все
Отец у него сын и дочь у дочери сын Умерла дочь Умер отец
Отец у него сын и дочь. у дочери сын. Умерла дочь. Умер отец. Является ли сын наследником по представлению после отца в наследстве его дочери.
, вопрос №4869007, ЕС, г. Жуковский
Дата обновления страницы 24.04.2022