8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Или оформлять пока на не существующее ооо?

Здравствуйте, хочу сделать ооо, у меня пока его нет. Договор аренды помещения заключать как с физическим лицом? Или оформлять пока на не существующее ооо? Просто без Юр адреса невозможно оформить ооо, а я пока не оформил ооо - физлицо.

, Никита, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Пока ООО не зарегистрировано, то можете оформлять договор аренды, только на физ.лицо.

Или можете подождать регистрации ООО.

Юридическое лицо считается созданным, а данные о юридическом лице считаются включенными в единый государственный реестр юридических лиц со дня внесения соответствующей записи в этот реестр. (п.8 статьи 51 ГК РФ) www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/33a993c2c5b08f1354d3491c75c03a9d8556f8a0/?

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Москва
Это понятно. Но как при регистрации ооо прописать юр адрес в таком случае. Если учредителей двое?

Для регистрации ООО одному из учредителей необходимо получить письменное согласие собственника помещения www.nalog.gov.ru/rn56/news/activities_fts/9458677/?

0
0
0
0
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете предоставить гарантийное письмо от собственника нежилого помещения с приложением копии свидетельства о праве собственности о том, что он не против регистрации по его адресу ООО и гарантирует заключение договора аренды после регистрации ООО

На стадии учреждения ООО заключение договора аренды на несуществующее ООО не допускается, поскольку до окончания регистрации ООО не признается созданным (п. 3 ст. 2 Закона об ООО)

3. Общество считается созданным как юридическое лицо с момента его государственной регистрации в порядке, установленном федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц.

0
0
0
0
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте. 

Договор аренды помещения заключать как с физическим лицом? Или оформлять пока на не существующее ооо?

На не созданное юридическое лицо заключить договор не получится, так как в соответствии со статьей 49 Гражданского кодекса, 

Правоспособность юридического лица возникает с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о его создании и прекращается в момент внесения в указанный реестр сведений о его прекращении.

То есть пока юридическое лицо не зарегистрировано, его нет и заключить договор с ним никак нельзя. Поэтому — да, пока что с физическим лицом, либо Вы можете договориться с арендодателем, что он предоставляет Вам гарантийное письмо о последующей аренде, а также заключенный договор. Эти документы Вы прилагаете в налоговую.

Другой вариант — зарегистрировать ООО по адресу одного из учредителей, а затем, позже, сменить адрес, когда заключите договор аренды с зарегистрированной организацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И после приватизации, вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры
Здравствуйте. Ситуация такая: у меня в собственности есть комната, в соц найме есть еще одна комната, но она принадлежит пока не мне. Если я приватизирую комнату соц найма, то вторая комната также будет входить в мою собственность. И после приватизации , вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры. Я замужем, муж не прописан в квартире. Следует такой вопрос: в случае, если я продаю/ совершаю обмен квартиры, будет ли считаться новая квартира совместно нажитым имуществом, если в новой квартире также не будет прописки мужа ?
, вопрос №4049214, Ольга, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, как можно получить оплату от зарубежной компании, не оформляя самозанятость или ИП?
Здравствуйте, как можно получить оплату от зарубежной компании, не оформляя самозанятость или ИП?
, вопрос №4048784, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хотелось бы по подробнее узнать, что за задолженность или вы таким не занимаетесь?
здравствуйте, хотелось бы по подробнее узнать, что за задолженность или вы таким не занимаетесь?
, вопрос №4048074, кристина, г. Сочи
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом её обосновывать и стоит ли это того?
Добрый день. В 5 часов утра квартиру моей мамы стали заливать соседи сверху (у них разорвало один из кранов в стояке). Около 1.5 часа вода текла по стояку. Но, давление было столь велико, что частично "забрасывало" воду и в радиусе 50 см от стояка. В результате вся плитка в корридоре по лодыжку в воде и старались отгонять воду, чтобы не попало на ламинат и мебель в комнате. Также текло из розеток и с потолка на натяжной потолок. В результате: - весь пол в корридоре по лодыжку в воду. Но там плитка была и в итоге особых повреждений нет. - частично попало на ламинат в комнатах (крайние плитки ламината чуть вздулись в швах в итоге, но не сильно кретично) - с натяжного потолка воду согнали. Потолок из резины и есть вероятность, что провисание (которое возникло от воды) вскоре восстановится (оно уже в половину восстановилось от того что было). - возможно есть и скрытые повреждения, которые вскроются через какое то время (например: плесень под обоями или проводка заржавеет или ещё что). Сотрудник управляющей компании приходил, но акт ещё не составляли, т.к. была пятница и конец рабочего дня. Договорились на понедельник. У виновницы квартира застрахована (не уверен, что есть именно ответственность). У нас также квартира застрахована. Есть несколько вопросов по тексту выше: 1. Какие дальнейшие шаги необходимы? 2. Кто обращается в страховую: виновница в свою или мы обращаемся в свою страховую? 3. Что прописывать в акте, если как таковых явных повреждений нет (или они совсем не явные)? 4. Как происходит взаимодействие с виновницей, если она не отрицает вины и готова компенсировать? На основании чего происходит компенсация? 5. Существует ли какая либо моральная компенсация за всё выше написанное (мама уже в возрасте и естественно любое подобное происшествие влияет на эмоциональное состояние). Если да, то каким образом её обосновывать и стоит ли это того?
, вопрос №4048073, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2022