У меня на руках имеется договор, платежные поручения из банка когда и какие суммы переводил работодатель, чек

Между мной и организаций был заключен трудовой договор на определенный срок в 3 месяца с 20 января 2021 г. по 20 марта 2021 г. После окончания срока действия договора я продолжал работать в данной организации, ни я, ни работодатель о прекращении трудового договора не обозначали, в связи с этим, как я понимаю договор становится бессрочным. Работодатель мне не выплатил заработную плату с июля 2021 г. по 18 февраля 2022 г., данное число было указано в заявлении на увольнение. Заявление я отправлял посредством почты. У меня на руках имеется договор, платежные поручения из банка когда и какие суммы переводил работодатель, чек об отправлении заявления на увольнение работодатель, опись и само уведомление когда было вручено заявление, так же есть доверенность от 3 июня 2021 г. по 3 июня 2022 г. Я работал в одном городе, адрес указан в договоре, а работодатель находится в другом городе, где выписке из ЕГРЮЛ. Мне необходимо составить исковое заявление, чтобы там была компенсация за моральный вред, компенсация за задержку заработной платы, выплата заработной платы, отпускных.

, Сергей, г. Новосибирск
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Сергей, добрый день.

Для составления искового заявления можете написать мне в чат, по условиям сайта услуга платная.

Также вы можете выбрать любого другого юриста, если разместите свой вопрос в разделе документы.

Перед подачей иска может быть целесообразно обращение в трудовую инспекцию, если вы этого не сделали, то можете оформить жалобу на сайте Онлайнинспекция.рф.

Как вы верно указали, договор продлится и стал бессросным, невыплата заработной платы является серьёзным нарушением.