Здравствуйте, Ольга! Прежде всего сыну нужно свидетельство о рождении ребенка, из которого будет следовать что он ее отец.
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» — Статья 23. Свидетельство о рождении — Свидетельство о рождении содержит следующие сведения:
фамилия, имя, отчество, дата рождения, гражданство родителей
Если такового у сына нет, он может получить его, обратившись в ЗАГС. Далее ему нужно обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства ( по месту жительства ребенка) и к руководителю организации для детей сирот, куда был помещен ребенок, с заявлением о передаче ребенка ему, как отцу.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.