Здравствуйте, было два ИП, по одному из ИП я рассчиталась, осталось одно, долг по кредиту в Сбербанке, был суд

Здравствуйте,было два ИП,по одному из ИП я рассчиталась,осталось одно,долг по кредиту в Сбербанке,был суд,суд вынес судебный приказ,по этому приказу работают приставы,у меня под арестом карта мир,я у приставов писала заявление о снижении %, документы работадателю отправлены,ну так вот,не получается снять арест с карточки,пишу в чат банку,мне отвечают,что у меня действует судебный приказ,как так?

  • Screenshot_20220423-125130
    .jpg
  • Screenshot_20220424-085608
    .jpg
  • Screenshot_20220424-085753
    .jpg
  • Screenshot_20220422-212516
    .jpg
  • Screenshot_20220421-195611
    .jpg
, НаТаЛи, г. Иркутск
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, пока судебный приказ действует, то арест с карты не снимут. Вам необходимо восстановить срок на обжалование судебного приказа и отменить его. Так как для отмены судебного приказа даётся 10 дней с того момента, когда должник узнал о существовании указанного документа.

Но в дальнейшем банк может в порядке искового производства обратиться в суд и взыскать с Вас опять сумму, что указана в приказе. Поэтому думайте, как Вам лучше поступить.