Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли пристава наложить арест на недвижимость?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по ситуации: имеется исполнительный лист у судебных приставов сумма 200 000 руб (потребительский кредит). В собственности 1/4 квартиры и дарственная на вторую квартиру. Могут ли пристава наложить арест на недвижимость?

Благодарю!

, Елена, г. Братск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.3

Здравствуйте!

Да, приставы могут арестовать недвижимость, одну из квартир продать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Судебные пристава наложили запрет на регистрационные действия на землю под дом и на ангар и землю под ангар
Подскажите. Случай такой. На отца было заведено уголовное дело и был выставлен иск 500 тыс. Судебные пристава наложили запрет на регистрационные действия на землю под дом и на ангар и землю под ангар. Отец выплачивал еже месячно маленькой суммой. Отец к сожелению умер. И пришло время получить наследство, мы с братом отказались от наследство в пользу матери, с пустя пол года обратились к нотариусу чтобы узаконить наследство, в итоге не зная что запрет наложен узнаем от нотариуса что эти 3 объекта находятся под запретом на регистрационные действия. Так вот вопрос такой можно ли как то снять запреты на эти 3 участка и избежать иск(не выплачивать)?
, вопрос №3511962, Виктор, г. Омск
Банкротство
263031/22/50023-ИП Хотелось бы узнать об этой организации почему наложили арест на карту
263031/22/50023-ИП Хотелось бы узнать об этой организации почему наложили арест на карту
, вопрос №3511888, Александр, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня займы на 61000, приставы наложили арест на карты и отправили исполнительный лист на работу
Здравствуйте, у меня займы на 61000,приставы наложили арест на карты и отправили исполнительный лист на работу, я получаю зарплату 11900,50% отправляют офис с этой зарплаты и от оставшихся ещё 50% списывают и того я получаю 2000, это вообще законо?? У меня двое несовершеннолетних детей муж по здоровью не может пока работать
, вопрос №3511670, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Меня зовут Юлия, подскажите пожалуйста, могут ли приставы закрытое производство по ст 46.3 перевести на ст
Здравствуйте! Меня зовут Юлия, подскажите пожалуйста, могут ли приставы закрытое производство по ст 46.3 перевести на ст. 46.4, чтобы можно было оформить банкротство через мфц
, вопрос №3510594, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Я нахожусь в зоне сво могут ли пристава орестовать эти деньги
Я нахожусь в зоне сво могут ли пристава орестовать эти деньги
, вопрос №3510427, Александр, Севастополь
Дата обновления страницы 24.04.2022