Могу ли я тут продать квартиру с мат капиталом и купить там?

Здравствуйте. Предрекла квартиру с мат капиталом в г. Омске. Планирую переезд в республику Казахстан. Могу ли я тут продать квартиру с мат капиталом и купить там? Там так же наделить долями.

, Катя, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, не смотря на переезд вам в обязательном порядке необходимо выделить доли всем челнам семьи, иначе органы опеки могут сделать это в судебном порядке.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.