Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Скажите пожалуйста

Чтобы отправить несовершеннолетнего ребенка за границу(Казахстан) одного, нужно сделать согласие родителей. И я бы хотела узнать на какой срок?

17 Декабря 2012, 18:00, вопрос №32604 Светлана, г. Бердск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Андрей

    Федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

    Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

    Срок устанавливаете сами.

    17 Декабря 2012, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats