Скажите пожалуйста

Чтобы отправить несовершеннолетнего ребенка за границу(Казахстан) одного, нужно сделать согласие родителей. И я бы хотела узнать на какой срок?

, Светлана Данилова, г. Бердск
Андрей Меркулов
Юрист, г. Челябинск

Федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Срок устанавливаете сами.