Я оплатила курс по профпереподготовке в РУДН, в одностороннем порядке из-за неуспеваемости, я работала и

Я оплатила курс по профпереподготовке в РУДН, в одностороннем порядке из-за неуспеваемости, я работала и физически не смогла во время закончить обучение, организация сначала сказала что если ученик хочет восстановить обучение то это возможно сделать и перезачесть те предметы которые я прошла и продолжить обучение за вычетом тех предметов которые я прошла а сейчас отказали, объяснив тем что программа изменилась и теперь не могутперезачесть ничего, только предложили оплатить по новой. Могу ли я вернуть через суд?

, Диана Наумова, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, право на односторонний отказ от договора у вас имеется. Утоните, договора на оказание образовательных услуг составлен, у вас они имеется для ознакомления?

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.