Нас три дольщика у всех по1/3, один дольщик умер, как делиться его часть

Добрый день!

Нас три дольщика у всех по1/3,один дольщик умер ,как делиться его часть.

, Марина, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать кто у него наследники. Если другие сособственники его родственники, то они наследуют его долю поровну.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.