Просроченный кредит

Уважаемые юристы, добрый день. Имею просроченный платеж перед банком Русский Стандарт о кредиту. Получила Смс с неизвестного номера с угрозой что если до 15.30 не будут внесены деньги то в 16 часов будет организован выезд приставов по прописке для наложения ареста на имущество.

Спасибо.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Василий Багазеев
Юрист, г. Волгоград

Судебные приставы действуют на основании исполнительного листа, выданного судом. Если нет судебного решения о взыскании с вас указанной задолженности, то никакие приставы к вам, конечно, не приедут.

Максим Колесников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если кроме смс вы не получали ничего как, например, ни копию судебного приказа, ни судебной повестки о предстоящем судебном заседании, ни тем более постановления о возбуждении исполнительного производства, то подобное смс — блеф чистой воды. Подобное смс имеет единственную цель: запугать должника для скорейшего погашения задолженности.