Можно ли купить автомобиль без личного присутствия, по доверенности?

Можно ли купить автомобиль без личного присутствия , по доверенности? Т.е. доверенное лицо осуществит покупку на моё имя.

, Иван, г. Псков
Саяд Арутюнян
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день Иван, спасибо за обращение.

Да, Вы можете оформить доверенность на осуществление действий доверителем (Вашим представителем) по приобретению транспортного средства от Вашего имени. Доверенность в данном случае может быть составлена в простой письменной форме (нотариальное заверение не обязательно) и приложена к договору купли-продажи транспортного средства. В договоре также должно быть указано, что доверенное лицо (Ваш представитель) действует в Ваших интересах на основании доверенности с указанием ее реквизитов (номер и дата).

С Уважением,

Арутюнян Саяд