Я училась в институте по целевому обучению, есть ли возможность не отрабатывать в том месте, куда направят?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я училась в институте по целевому обучению, есть ли возможность не отрабатывать в том месте, куда направят? Хотя бы потому, что были нарушены пункты договора

, Дарья Бояршинова, г. Пермь
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете не отрабатывать. Организация попросит Вас выплатить стоимость за все годы обучения плюс стипендию если организация Вам ее платила

Дарья Бояршинова
Клиент, г. Пермь
Там указанно, что они должны были меня обеспечивать мерами социальной поддержки (канцтоварами, компьютером), прохождениям практики, но этого ничего не было. В этом случае, я тоже буду должна им вернуть деньги, даже если договор нарушен с их стороны?

Да. Расходы на канцтовары Вы могли просить в процессе обучения, через суд могли бы их взыскать в случае если бы организация отказала бы Вам в оплате. Однако при отказе от работы Вы должны были бы вернуть и все расходы на канцтовары.