Как отменить исполнительный сбор по кредиту по которому была отмена судебного приказа?

Как отменить исполнительный сбор по кредиту по которому была отмена судебного приказа?!

, Татьяна, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии с п. 2 ч. 10 ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ, если исполнительный документ (коим является судебный приказ) отменен, исполнительский сбор должен быть возвращен в полном объеме.

В соответствии с п. 3 Правил, утв. Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 №550, для этого необходимо подать заявление в территориальный орган ФССП, который этот сбор взыскал.