Здравствуйте, я учусь на 4 курсе бакалавра, мне пришла повестка домой я по ней явился, прошёл почти весь

Здравствуйте, я учусь на 4 курсе бакалавра, мне пришла повестка домой я по ней явился, прошёл почти весь медосмотр (отправили на доп обследования)по которому годен к военной службе, теперь мне хотят выдать повестку на июнь я им сказал что пойду в магистратуру, как быть теперь чтобы меня не забрали ведь их действия о прохождении комиссии незаконны, а об этом я узнал только сейчас

, Роман, г. Москва
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

День добрый.

Согласно  пп. «а» п.2 ст.24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:

программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;

Поскольку в действиях со стороны военного комиссариата  предприняты неправомерные действия о вызове меня во время обучения, нарушено право на непрерывное образование (обучение), созданы препятствия к осуществлению своих прав. Необходимо подавать в суд.

Роман
Клиент, г. Москва
Спасибо