Он уже начал действовать и искать любые способы для продажи квартиры?

У девушки умерла мама.Квартиру она завещала не ей,а внуку (ее родному племяннику).Квартиру она завещала с пожизненным проживанием дочери и семьи внука.Внук живет в Питере и хочет продать эту четырехкомнатную квартиру и купить девушке комнату.Девушка не хочет.Она прожила там 40 лет.Что сделать,чтобы квартира осталась ей и чтобы внук ее не продал?Он уже начал действовать и искать любые способы для продажи квартиры ?

, roman ermolov, г. Воронеж
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он продать вправе. Но новый собственник не выписать тоже не сможет. Раз такое условие в завещании.