В учреждении среднего профессионального образования обучается студентка, которая имеет статус ребенка лишенного родительского попечения

Здравствуйте. Вопрос по питанию.

В учреждении среднего профессионального образования обучается студентка, которая имеет статус ребенка лишенного родительского попечения. В 17 лет она выходит замуж и по закону, согласно гражданского кодекса, она приобретает полную дееспособность. Так же при вступлении в брак прекращается попечительство.

Несмотря на факт замужества, она все равно имеет статус ребенка лишенного родительского попечения, а когда ей исполнится 18 лет она автоматически получает статус ребенка из числа детей сирот и лишенного родительского попечения и будет ею оставаться пока обучается в колледже до 23 лет.

Вопрос вот в чем. Когда она имела попечителя, по закону колледж кормит ее один раз (остальные разы попечитель как бы кормит), далее когда ей исполнится 18 лет ее колледж должен кормить три раза (так как попечителя как бы уже нет). Но в связи с замужеством до 18 лет у нее фактически снимается попечительство раньше времени то есть до 18 летия и сколько теперь должен кормить ее колледж 1 или 3 раза?

Возникают разногласия.

В пользу «1 раза» - ей же нет еще 18 лет и только когда она получит статут «из числа детей-сирот и лишенных родительского попечения» ей положено 3-х разовое питание

В пользу «3 раза» - она потеряла попечителя (но не статус) и должна теперь три раза кормится и муж тут не играет роли (так как по закону не является попечителем).

С другой стороны она же полностью дееспособна и не сильно ли «жирно» при живом муже 3-х разовое питание? Однако про мужа в законодательстве по студентам колледжа ни слова.

Заранее спасибо за помощь.

, Игорь, г. Краснодар
Регина Уразбахтина
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте, после вступления в брак она считается полностью дееспособной. Если она учится на бюджетной основе то будет получать все льготы и пособия до 23 лет. Соответственно и кормить в колледже должны 3 раза в день. Она ведь уже не находится на попечительстве.