Можно ли написать заявление на своих одногруппников?

Здравствуйте.

Можно ли написать заявление на своих одногруппников?

Достаточно долгое время они по разному насмехаються, унижают и оскорбляют меня публично.

Я попросил куратора поговорить с ними, но он ничего не предпринял.

И до сих пор продолжаются эти издёвки.

, Александра, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы вправе обратиться как с заявлением к руководству Вашего учебного заведения так и непосредственно в прокуратуру района. На основании ст. 5.61 КоАП РФ

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.