8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую статью ТК нарушает работодатель, если накладывает штраф на сотрудника без официального трудоустройства?

Какую статью ТК нарушает работодатель, если накладывает штраф на сотрудника без официального трудоустройства?

, Светлана, г. Челябинск
Ирина Олифирова
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Светлана.

Штраф как вид дисциплинарного взыскания трудовым законодательством РФ не предусмотрен. Работодатель не вправе применять к работнику иные дисциплинарные взыскания, чем предусмотренные законодательством (ч. 4 ст. 192 ТК). 

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

 
1) замечание;

 
2) выговор;

 
3) увольнение по соответствующим основаниям.

А вот то, что у него работают работники без официального трудоустройства, это большое нарушение.

За эти действия работодатель может быть привлечен к  административной ответственности  и  уголовной за уклонение от уплаты налогов и взносов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Скажите, пожалуйста, на какую статью я могу сослаться, если дойдет до заявление в полицию?
Здравствуйте, почти два года назад рассталась с бывшим мужчиной (не мужем), переехала в другую страну, с сохранением русского гражданства. После расставания начались угрозы о том, что если не будет общения и не будут выполнены его требования по возврату мной в тот же город, то он начнет тревожить родственников и друзей. Звонил по телефону и писал по мессенджеру, в котором можно удалять написанное сообщения у обоих сторон(что он сразу и сделал), поэтому у меня только один скриншот с угрозой, что он будет действовать, если я не соглашусь на его условия. Я написала ему про статью за шантаж и что не буду ничего выполнять, и после этого я его заблокировала. Сейчас опять спустя почти два года он мне начал писать в социальной сети, что хочет примириться и пообщаться, узнать как у меня дела. Не думаю, что что-то изменилось, и это обычный "заход" очередного сталкерства. Скажите, пожалуйста, на какую статью я могу сослаться, если дойдет до заявление в полицию? Могу ли я написать заявление, до того как он начнет тревожить моих родственников и друзей или рассылать мои фото интимного характера (и что делать если это случится) и на какую статью мне сослаться за принуждение к общению угрозами звонков и сообщений друзьям и родственникам? Спасибо большое
, вопрос №3089101, светлана, г. Москва
1500 ₽
Вопрос отозван
Трудовое право
Здравствуйте, нужна консультация и составления комплекта документов для официального трудоустройства сотрудника в ИП по трудовому договору на удаленную (дистанционную работу)
Здравствуйте, нужна консультация и составления комплекта документов для официального трудоустройства сотрудника в ИП по трудовому договору на удаленную (дистанционную работу). У нас есть шаблоны документов: заявление, договор, приказ. Их необходимо проверить и адаптировать под конкретное ИП. ИП занимается разработкой сайтов. Также сказать каких документов не хватает, если такие есть. Проконсультировать по нескольким вопросам, например, как быть с подписью, если сотрудник и работодатель в разных городах.
, вопрос №3094956, Мария, г. Москва
Медицинское право
Если человек принуждает нарушить ст 237 ук рф, а именно разглашение врачебной тайны, какую статью принуждающие нарушает?
Если человек принуждает нарушить ст 237 ук рф , а именно разглашение врачебной тайны , какую статью принуждающие нарушает?
, вопрос №3128612, Петр, г. Обнинск
Трудовое право
При официальном трудоустройстве будет ли оплачиваться сотруднику учебный отпуск если он отработал в организации менее 6 месяцев?
Добрый вечер! При официальном трудоустройстве будет ли оплачиваться сотруднику учебный отпуск если он отработал в организации менее 6 месяцев?
, вопрос №3195074, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2022