Как посчитать компенсацию и что нужно для составления мирового соглашения?

Сбила машина на пешеходном переходе, вследствие чего получен двойной перелом. Как посчитать компенсацию и что нужно для составления мирового соглашения?

, Дарья, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если у водителя есть ОСАГО, то размер компенсации указан в Постановление Правительства РФ от 15.11.2012 N 1164  «Об утверждении Правил расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего».

Моральный вред оценивается самостоятельно, но будет окончательно определен судом на основании в частности ст.ст. 150-151 ГК РФ