Не успел подать заявление об истечении срока исковой давности

Не успел подать заявление об истечении срока исковой давности. Вынесено решение о взыскании долга по капремонту с 2014 года! Как поступить?

Уточнение от клиента
Могу ли оспорить решение? И какая практика существует?
, Илья, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если задолженность взыскана на основании судебного приказа, должник вправе в 10-дневный срок с даты его получения направить в суд, вынесший судебный приказ, заявление о его отмене в соответствии со ст. 128 ГПК РФ.

Суд, получив такое заявление в указанный 10-дневный срок, отменяет судебный приказ, и определение об отмене направляет сторонами согласно ст. 129 ГПК РФ.