Здравствуйте, сыну 1 год 4 месяца, хочу развестись с мужем, но боюсь, у нас жильё в ипотеку платит он, я

Здравствуйте, сыну 1 год 4 месяца, хочу развестись с мужем, но боюсь, у нас жильё в ипотеку платит он, я заплатила только один раз, квартира записана на него, но мы с сыном оба прописаны, я не курю и не пью, лично у меня нет жилья, боюсь, что отнимет ребёнка, ведь он часто об этом грозился, причина развод, рукоприкладство, оскорбления, унижения

, Нина Самсонова, г. Москва
Анна Шефер
Юридическая компания "ООО Центурион", г. Челябинск

Добрый день! Отдельно отмечу то что вы не курите и не пьёте это очень хорошо! А на счёт квартиры: если она приобретена в браке, то это является совместной собственностью 50/50, так же как и обязательство по оплате ипотечного кредита. Соответственно юридических оснований для того чтобы выгнать вас из квартиры. Что касается угроз и рукоприкладства, то их терпеть нельзя и вызывать сразу полицию и лучше обратиться к участковому чтобы он провёл беседу с вашим мужем.