Здравствуйте Мне необходимо подать иск на тест днк понять мой это ребёнок или нет, по свидетельсву о рождении
Здравствуйте
Мне необходимо подать иск на тест днк понять мой это ребёнок или нет , по свидетельсву о рождении я отец , но хотел бы выяснять через днк тест , ребёнка мне не дают видеть
Я бы хотел уточнить какие документы необходимы для родачи в суд
Здравствуйте.
Вам необходимо подать исковое заявление об оспаривании отцовства + ходатайство о назначении по делу экспертизы ДНК (это ходатайство можно оформить как отдельным документом, так и в самом иске), к нему приложить документ об оплате госпошлины, копии св-ва о рождении ребенка, если с мамой ребенка в браке, то св-во о заключении брака, если в разводе, то еще дополнительно копию св-ва о расторжении брака.
в ходатайстве на экспертизу вам необходимо указать учреждение, где хотите провести экспертизу и написать, что гарантируете оплату проведения экспертизы. НО суд, рассмотрев Ваше ход-во, может поручить в итоге проведение экспертизы др учреждению (на свое усмотрение)