8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Ну вопрос с тем, кто меня хочет уничтожить можно решить?

Есть ли возможность привлечь к наказанию бывшего мужа, за вывезенные из квартиры документы на ребёнка , на квартиру в ипотеке,моё личное свидетельство о рождении, свидетельство о браке, золотое кольцо, все вещи ребёнка, включая коляски, столик для кормления, коврик для игр все игрушки. Пока была на операции и лечении в другом городе, съехал с квартиры с ребёнком к своей матери, и потом вывез вещи и документы туда, как приехала домой, скрывался с ребёнком, уезжал в другую республику, с ним, вюс полицией еле забрала к себе сына годовалого , официально не в разводе, затянул процесс, не получая из суда письмо, потом сказал, что не согласен и хочет примириться, оттянул ещё на 3 месяца развод, а по факту живёт у матери, о чем сам же в исковом заявлении в суд написал чёрным по белому общего хозяйства не веду и июня 2021г. и живу у своей матери, места у неё хватает , теперь по свиданию с ребёнком, хотел забирать ребёнка на 2 суток в неделю, чтобы опять скорее всего скрыться с ним, документы все у него есть и что он в браке состоит, т е может и дальше творить, что хочет, на работе помощь просит, якобы на лечение жены, в поликлиники ходит чтобы узнать где я и как лечусь, да и много чего можно сделать имея на руках все документы , он не отдал в суд свидетельство , я свои дубликаты отдавала, т к подавала на развод я. Всё это я озвучивала и в суде и инспектору ПДН, и опеке, никто ничего не может сделать, это как так то? Говорят айайа й, как нехорошо, что ты не отдаёшь, а он я говорит отдам И все на этом. Какие это у нас с ним семейные дела, если он подписал сам, что нет семьи по факту и раздельно проживаем и материально не обеспечивает, это

признаки семьи, которых нет, утащил из дома даже то, что не покупал, вещи ребёнка.

Ну не моде быть, чтобы на него не было управы. Я прохожу химиотерапию , онкологичемюское заболевание и операция слржнейшая на мозг была, мне итак есть о чем волноваться, о своём здоровье и жизни, ребёнок со мной, помогают родители. А этот по судам бегает, он отец, меня морально уже замучил, он размечтался , что я не долго жить буду, а тут вот живу и лечусь, так добивает своими поступками, ребёнка хочет забрать любыми способами, алименты смешные только на подгузники, больше не копейки плюс пришлось всё заново покупать, т к. вещи не отдаёт, я ещё и ипотеку плачу, он ни копейки не положил, хотя в доле, одни обещания были, а сейчас опять же мне на раздел этих долгов подавать и чтобы вернул то что уплачено, мной, если не переписывает на меня свою долю.

Трудности заявления в полицию в том что он не явно буянит, а изощренно с кротким видом, издевается, вместе с матерью своей морально представляя меня не в себе, раз у меня онкология, и операция по удалению опухоли мозга была, всё у меня нормально с дееспособностью, восстанавливаюсь, лечусь. Бегает с телефоном впереди себя записывать, что родители мои его оскорбят или угрожать начнут, а он вот побежит потом в суд подавать за угрозы и оскорбления, которых нет, но еле сдерживаются все, он же провоцирует. Открыто. Начитался советов от адвокатов в инете, наверное, как нужно действовать, чтобы потом ещё и денежки получить и сухим выйти. Писать можно много. Только я вот сама вижу по информации в инете, что таким подлецам в суду везде зелёный свет, а он оказывается обиженный и оскорбленный, а я оказавшись в ситуации никому не пожелаешь, не могу на него воздействовать? Законно вот надо, а незаконно родители его не трогают, надо же со мной им быть и с моим сыном.

Я считаю, что должен быть какой- то способ его усмирить, но нет времени нам выискивать в законах то, что нам поможет. Я такое пережила и сейчас ещё последствия, я выжила, я живу и борюсь дальше за жизнь. Ну вопрос с тем, кто меня хочет уничтожить можно решить? Сам бывший ничего из себя не представляет, работает охранником сутки через трое, и в игрушки играет компьютерные, просто жадный и самолюбивый, а мать любительница посудам бегать, она оказывается уже опеку хотела оформлять над моим сыном, по и том, что я жива, в общем ситуация для кинофильма, но это моя жизнь оказалась.

Показать полностью
, Марина, г. Астрахань
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.7

Здравствуйте, Марина!

На мой взгляд, Вам необходимо:

1. Обратиться в суд с иском об истребовании имущества из незаконного чужого владения в соответствии со ст. 301 СК РФ.

2. Обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами (ч. 3 ст. 65 СК РФ) и порядка общения бывшего мужа с ребенком (ч. 2 ст. 66 СК РФ).

3. 

на работе помощь просит, якобы на лечение жены, в поликлиники ходит чтобы узнать где я и как лечусь, да и много чего можно сделать имея на руках все документы ,

 В связи с этим написать заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 СК РФ), указав, что брак между Вами расторгнут, совместного хозяйства Вы не ведете, никакой помощи с его стороны не получаете, и собранные деньги идут на его личные нужды.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Астрахань
Добрый вечер, Алина! Спасибо за ответ, иск о порядке общения он подал сам, со мной перед этим не обсуждал этот вопрос, после того как забрала у него ребёнка, два раза с матерью своей приезжал барабан или в дверь, мы им не открыли, они вызывали полицию, приходили инспектора ПДН, им бхяснила, что цель опять забрать ребёнка, только по судебному решению свидания будут, он подал в суд, суд решил на моей территории проживания и в моем присутствии, а он хотел забирать на двое суток в неделю к своей матери без моего присутствия. После решения суда полтора месяца не появлялся, потом опять с матерью прибежал барабанит в дверь,, заранее не предупреждает не договаривается, ему все равно спит ребёнок или нет, а тем более ребёнок болел как раз, и не на свидание пришёл, опять за дверью говорит я пришёл забрать ребёнка, вроде как я в больнице лежу, а ребёнок с родителями моими, опять там ПДН вызывать собрался, опять не открыли дверь, суд ясно написал, с учётом распорядка дня малолетнего его состояния здоровья, ну как дверь я откррбtесли он пришёл забирать ребёнка, если бы дольше стоял долбил, то полиция бы вызвала, но на по таким делам не быстро бы приехала. В общем поведение его противоречит здравому смыслу и, опять же мать руководит и ходит, ей никто не давал вообще свидания. И как я вора и провокатора пускать должна? Он же пришёл без документов опять и вещей, которые вывез. Если на него есть заявление в полицию о хищении, то я должна его пустить в дом? Он под дверью уже с телефоном стоит записывать разговор, а я в дом его должна пускать, чтобы он тут записывал. Я не даю ему согласия на это, это нарушение моей частной жизни, а как ему выключить телефон? Драться что-ли? Я не в состоянии, а родителей он будет провоцировать, а им нельзя сейчас в полицию, я как без них? А заберут ли его, это вопрос, если он не пьян и без оружия, мы скажем он так себя вёл, а он скажет нет, нам записывать? А ребёнок то в это время, будет видеть и может плакать, испугается, пьяница плохо, но видно всё, а идиот это похоже щуде, внешне ничего такого, а нервы поднимет и доведёт до греха. А деньги на работе он получил, но похоже руководитель его не хочет в это вникать, а ведтюь только его доказательство будет основанием. А на возврат вещей и документов надо в суд подавать, а не в полицию, как похищение и удерживайте их у себя? Похищение документов уголовная статья

Если есть судебное решение об определении порядка общения на Вашей территории, Вы обязаны пускать его только в то время, которое обозначено в решении. В остальное время не открывать дверь — Ваше право.

Когда бывший муж начинает дебош в подъезде, смело вызывайте полицию (особенно если это вечернее время). Своими действиями он не только беспокоит Вас, но и нарушает общественный порядок. За это его уже можно привлечь к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ.

с учётом распорядка дня малолетнего его состояния здоровья

 Если он это нарушает (нарушает сон ребенка, пытается больного вытащить из дома), обязательно нужно сообщать об этом в органы опеки.

А заберут ли его, это вопрос, если он не пьян и без оружия, мы скажем он так себя вёл, а он скажет нет, нам записывать?

 Судя по Вашему рассказу, происходящее должны слышать соседи. Свидетельские показания будут не в его пользу.

Похищение документов уголовная статья

 Ответственность по ч. 2 ст. 325 УК РФ предусмотрена за хищение важных личных документов гражданина. В п. 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.12.2020 №43 разъяснено, что, если это не паспорт, решая вопрос о признании документа важным

суд должен принимать во внимание характер удостоверяемого этим документом факта, последствия для гражданина, связанные с его похищением, и другие обстоятельства.

Скорее всего с учетом того, что свидетельства элементарно восстанавливаются через орган ЗАГС и их отсутствие не влечет для Вас серьезных последствий, к уголовной ответственности привлечь его не получится.

Кроме того в действиях вашего бывшего мужа содержится состав уголовно наказуемого деяния предусмотренного ст. 117 УК РФ причинение физических или психических страданий путём систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло за собой умышленного причинения тяжкого вреда здоровью или умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью.

То, что бывший муж таскает Вас по судам, признать истязаниями точно не получится. Объективным признаком этого преступления являются насильственные действия, а это предполагает физическое воздействие, а не моральное.

1
0
1
0
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В действиях отца вашего ребенка имеется состав уголовно наказуемого деяния предусмотренного ст. 325 УК РФ- Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности.

"… Я прохожу химиотерапию, онкологическое заболевание и операция сложнейшая на мозг была, мне итак есть о чем волноваться, о своём здоровье и жизни, ребёнок со мной, помогают родители. А этот по судам бегает, он отец, меня морально уже замучил, он размечтался… Трудности заявления в полицию в том что он не явно буянит, а изощренно с кротким видом, издевается, вместе с матерью своей морально представляя меня не в себе, раз у меня онкология..."

Кроме того в действиях вашего бывшего мужа содержится состав уголовно наказуемого деяния предусмотренного ст. 117 УК РФ причинение физических или психических страданий путём систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло за собой умышленного причинения тяжкого вреда здоровью или умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью.

«Всё это я озвучивала и в суде и инспектору ПДН, и опеке, никто ничего не может сделать, это как так то? не могу на него воздействовать? Ну вопрос с тем, кто меня хочет уничтожить можно решить?»

Вы в праве и нужно обращаться с конкретными заявлениями- в Полицию о привлечении к ответственности за кражу документов и детских вещей. В Орган Опеки и попечительства с заявлением о ненадлежащем воспитании отцом ребенка (кража детских вещей, игрушек, отказ от участия в расходах на ребенка, отказ от обсуждения порядка общения с ребенком); к участковому уполномоченному- с заявлением о привлечении к ответственности за провоцирование скандалов в месте проживания ребенка.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Астрахань
Спасибо, Василина, за Ваш ответ! Два раза Вам отвечала и почему-то все куда то исчезло
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Недвижимость
Можно как-то признать сделку мнимой или ничтожной?
Из-за долгов и кредитов оформила дарственную на квартиру дочке,чтоб на квартиру не наложили арест. Но с дочерью договорились что она через 3 года продаст квартиру и я закрою все долги.Прошло 7 лет и она ни в какую не хочет продавать. Можно как-то признать сделку мнимой или ничтожной?
, вопрос №4087452, Лилия, Луганск
Все
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте я живу с мужем
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте, я живу с мужем, но мы ещё не расписаны, как мне можно получить прописку? Так как он и его отец прописаны в этом доме но они не могут меня прописать потому что нужно переоформить дом, можно ли переоформить эго на моего мужа, или какие действия нужно сделать в первую очередь?
, вопрос №4087095, Ирина,
Семейное право
Здравствуйте у меня вопрос такой Я являюсь собственником квартиры вот и там ещё собственник сестра меня
Здравствуйте у меня вопрос такой Я являюсь собственником квартиры вот и там ещё собственник сестра меня получилось так у нас мама умерла но а мама она была опекуном когда маленький мы были наша родная мама хотела нас бросить вот и тётя взяла опекунство ну мы её у мамы всё время и называли ну до этого у нас есть тётя ещё вот она инвалид и у неё есть ребёнок после смерти мамы сестра взяла опекунство на тёте и на ребёнка вот я долгое время не проживал там но прописан там вот и просто ну я рано женился и жил в другой семье но там не проживал вот и сейчас получается так что ну если вдруг что у меня в семье произойдёт я вот сестрой разговаривал и хочу ну родной дом вернуться вот она мне сказала органы не опеками такой вопрос в случае того что я приеду жить туда меня автоматически судом выписывают с этой квартиры не буду хотя я сам являлся и ну являюсь уже не буду говорить но являлся это квартира нам от государства досталась и я там долевой собственник это как можно вообще по закону можно так взять если сестра взяла надо тёти опекунством и вот так вот вопрос жёсткий поставь ну я не знаю как-то так узнать
, вопрос №4086227, Булат, г. Уфа
Трудовое право
Пару дней назад мне сообщили, что меня хотят сместить с должности в связи с тем, что работница, работавшая тут
Добрый день! Я работаю по срочному трудовому договору (исполняю обязанности по договору до 31 декабря 2024г) в г. Норильск, район крайнего севера, специалистом 1 категории ЗФ ПАО «ГМК «Норильский Никель», зарплата около 130000р. Пару дней назад мне сообщили, что меня хотят сместить с должности в связи с тем, что работница, работавшая тут давным давно (как я понял лет 10-15 назад), уже уехавшая в другой город и жившая там продолжительное время, решила спустя эти годы вернуться в г. Норильск и доработать северный стаж. То есть, простыми словами, по связям ее хотят впихнуть на мое место незаконно, просто внезапно сместив меня. Мне предложили пару вариантов перевода на другие должности, которые меня совершенно не устраивают. Соглашаться на эти условия я не хочу. Когда непосредственно придется меня смещать/увольнять не известно точно, но в течение ближайшего месяца 100% Вопрос такой: я так понимаю, что в этом случае меня имеют право уволить только по «соглашению сторон»? И какие в этом случае мне положены выплаты в связи с таким некрасивым и незаконным увольнением?
, вопрос №4084796, кирилл, г. Норильск
Дата обновления страницы 26.04.2022