Бывает ли срок давности для приставов и что для этого надо и как правильно писать заявления ответьте пожалуйста

, Корнева Арина, г. Хабаровск
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Арина.

10 дней — срок обжалования, непосредственному руководству.

3 месяца — в суд.

Если нужна помощь по обжалованию, обращайтесь в чат.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если исполнительное производство начато во время то далее по нему сроков давности нет.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, ю.
3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;
4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;