Здравствуйте у меня умер брат.одна девушка сейчас подала в суд.назначили днк с родствениками.мы ребенка ни когда не видели.и при жизни брата ей было отказано в алиментах судом.что нам делать

здравствуйте у меня умер брат.одна девушка сейчас подала в суд .назначили днк с родствениками.мы ребенка ни когда не видели.и при жизни брата ей было отказано в алиментах судом.что нам делать .

, сергей, г. Тверь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, сергей!

что нам делать .

 а что Вы можете сделать? Если окажется, что у девушки был секс с вашим братом и ребенок от Вашего брата, то ребенок будет наследником.

при жизни брата ей было отказано в алиментах судом

Тут надо разбираться, почему ей отказали.  Одно дело если девушка из-за юридической безграмотности неправильно составила иск, например. И другое дело, если в том процессе суд назначал тест ДНК и отказали в алиментах потому, что Ваш брат не является отцом ребенка. Или, например, суд установил, что Ваш брат был донором спермы, а сексуальных отношений у него с девушкой не было.

Но тогда нужно было предоставлять эти доказательства суду, возражать против экспертизы ДНК.

Если у Вас еще остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можете обратиться мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).