Можно ли взыскать с риэлтора (агенство)

два собственника квартиры (1.5г. в собственности)продали квартиру за 1.8 млн. руб. риэлтор оформил одним договором, пообещал что налога не будет .Налог пришел через 1.5 года 54 тыс.руб. и штраф 10 тыс. руб. Судебного приказа пока не обнаружил. Как опротестовать налог. Можно ли взыскать с риэлтора (агенство).

, Сергей Владимирович, г. Самара
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!
Опротестовать налог можно только в судебном порядке — представив соответствующие возражения на исковое заявление, в котором будет подробно описано обстоятельство.

Что касается взыскания с риэлтора — есть вариант взыскания с него, так называемых убытков, но для этого необходимо изучить условия Вашего с ним договора (с риэлтором), где по сути должна быть предусмотрена ответственность сторон.