И какого числа придётся выходить на работу, 11или 12 мая?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, мне дают отпуск 2 недели(14 колендарных дней) с 25.04.2022. В него входит 1 праздничный день 1 мая, значит отпуск становится 15 дней. 15й день отпуска попадает на 9 мая. Означает ли это что отпуск будет увеличен ещё на 1 день и в него таперь включено 2 праздничных дня? И какого числа придётся выходить на работу, 11или 12 мая?

, Александр, г. Москва
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, при пятидневной рабочей неделе, Ва на работу 11 мая, так как в соответствии со ст. 112 ТК РФ нерабочими праздничными днями в мае месяце являются 1 и 9 мая и именно эти нерабочие праздничные дни при подсчете количества дней отпуска не учитываются.