Я могу подавать на ВНЖ или отказ будет

Здравствуйте у меня есть судимости но не погашен. Я могу подавать на ВНЖ или отказ будет.

, Хусен, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Хусен!

Необходимо знать обстоятельства, какой категории было преступление, т.к. есть определённые критерии при которых не выдают вид на жительство.

ст. 9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Вид на жительство иностранному гражданину не выдается,… если данный иностранный гражданин:

6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

Подробная расширенная  консультация с изучением обстоятельств возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.