Если я выйду замуж, меня лишат этих выплат?
Здравствуйте. Я студентка ВУЗа и нахожусь на полном гос обеспечении. Если я выйду замуж, меня лишат этих выплат?
Здравствуйте.
Выплата полного государственного обеспечения прекращается в случае:
возникновения обстоятельств, влекущих за собой утрату статуса в соответствии со случаями, предусмотренными законодательством Российской Федерации;
отчисления студента из Университета;
предоставления академического отпуска по семейным обстоятельствам;
призыва на военную службу.
Замужество не ведет к прекращению получения гос. обеспечения. Поэтому за вами сохраняется государственное обеспечение до 23 лет.
Здравствуйте!
Поправлю предыдущий ответ. Если Вы находитесь на полном государственном обеспечении в связи со статусом сироты или лица, оставшегося без попечения родителей, то в соответствии с положением ст. 1 и ст. 6 Федерального закона от 21 декабря 1996 года № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» полное государственное обеспечение будет у Вас до окончания обучения, а не до 23-летия.