Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Доверенность при ДТП, доверенность по страховому случаю

Добрый день! У меня вопрос. Машина записана на моё имя, сын вписан в страховку ОСАГО. Нужно ли иметь ему доверенность на машину при страховом случае (ДТП) чтобы провести все оформления в страховой компании? Нужна ли доверенность для страховой компании при ДТП?

15 Декабря 2013, 21:37, вопрос №325801 евгений, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Евгений!

    Нет доверенность действующим законодательством не требуется. Самое главное чтобы Ваш сын был вписан в страховку.

    15 Декабря 2013, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей

    Постановление Правительства РФ от 12.11.2012 N 1156 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ» говорит нам о том, что:

     В соответствии с Постановлением из ПДД исключен абз. 4 подп. 2.1.1 п. 2.1, в котором была установлена обязанность водителя транспортного средства (далее — ТС, автомобиль) иметь при себе помимо прочих документов на автомобиль доверенность на право управления им. 
    www.consultant.ru/law/hotdocs/21937.html

    15 Декабря 2013, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats