Доверенность при ДТП, доверенность по страховому случаю

Добрый день! У меня вопрос. Машина записана на моё имя, сын вписан в страховку ОСАГО. Нужно ли иметь ему доверенность на машину при страховом случае (ДТП) чтобы провести все оформления в страховой компании? Нужна ли доверенность для страховой компании при ДТП?

, евгений, г. Орел
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Евгений!

Нет доверенность действующим законодательством не требуется. Самое главное чтобы Ваш сын был вписан в страховку.

Постановление Правительства РФ от 12.11.2012 N 1156 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ» говорит нам о том, что:

 В соответствии с Постановлением из ПДД исключен абз. 4 подп. 2.1.1 п. 2.1, в котором была установлена обязанность водителя транспортного средства (далее — ТС, автомобиль) иметь при себе помимо прочих документов на автомобиль доверенность на право управления им.
www.consultant.ru/law/hotdocs/21937.html