Не могу продать автомобиль, тк его сын не предоставляет свидетельство о наследстве

Здравствуйте. Я получила автомобиль по наследству от умершего мужа. Так же претендует на него его сын от другого брака. Не могу продать автомобиль, тк его сын не предоставляет свидетельство о наследстве

, Светлана, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если в наследство вступили два наследника — вдова и сын наследодателя, то они оба наследуют оставшееся после умершего имущество в равных долях.

В данном случае, для продажи унаследованного автомобиля необходимо, чтобы на стороне продавца выступали оба наследника. Либо необходимо заключить соглашение между наследниками о перераспределении долей уже после оформления наследства, и только после этого после исключения одного из наследников из числа собственников второй наследник сможет продать автомобиль, выступая на стороне продавца в единственном лице.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо