8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько часов должно длится рабочее время работы художественного руководителя дома культуры

сколько часов должно длится рабочее время работы художественного руководителя дома культуры

, ЛЕОНИД, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, ЛЕОНИД!

Согласно «Отраслевому соглашению между Министерством культуры РФ и Общероссийским профессиональным союзом работников культуры на 2018 — 2020 годы» (утв. Минкультуры России, Российским профсоюзом работников культуры 08.12.2017) (продлено до 31.12.2022)

5.1. Режим рабочего времени в организациях и учреждениях культуры определяется коллективным договором и правилами внутреннего трудового распорядка.


5.3. Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Для отдельных категорий работников в соответствии со ст. 92 Трудового кодекса Российской Федерации устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени.

Если указанный худ.рук не относится к категориям, определенным в ст. 92 ТК РФ, то для него устанавливается обычная продолжительность рабочего времени — 40 часов в неделю. 

Поскольку эта должность (художественный руководитель) включена в Перечень, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.04.2007 N 252 «Об утверждении перечня профессий и должностей творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, особенности трудовой деятельности которых установлены Трудовым кодексом Российской Федерации», то на работника, занимающего эту должность, распространяются особенности регулирования, указанные в ст.ст. 59, 94, 96, 113, 153, 157 и 268 ТК РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне надо в свободное от работы время отработать 40 часов общественных работ в городе Севастополь
Мне надо в свободное от работы время отработать 40 часов общественных работ в городе Севастополь.
, вопрос №4069524, Евгения Тарасенко, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, проучилась по целевому договору, отработала 1 год, осталось 2 сколько я должна выплатить за не отработанное количество времени
Здравствуйте, проучилась по целевому договору , отработала 1 год , осталось 2 сколько я должна выплатить за не отработанное количество времени
, вопрос №4068590, Аюна, г. Иркутск
Все
Здравствуйте хочу узнать сколько я должна заплатить нотариусу
Здравствуйте, хочу узнать, сколько я должна заплатить нотариусу, если сумма кадастровой. 184000.
, вопрос №4068537, Наталья,
Наследство
У меня такая ситуация, я оформляю наследство, дом и земельный участок, в котором мы проживали вместе с наследователем
Здравствуйте. У меня такая ситуация, я оформляю наследство, дом и земельный участок, в котором мы проживали вместе с наследователем. Я проживала и проживаю на данный момент, в этом доме. Собрала справки, которые требуются. При записи на приём, нотариус мне сообщает, что я должна оплатить 1500 за справку+2000 за дом+2000 за земельный участок+6500 за его работу и плюс 0,3% от стоимости наследства. В законе написано, что человек проживающий с наследователем и продолжающий проживать после смерти наследователя освобождается от уплаты налогов. Или я не права? Я запуталась, помогите пожалуйста. За ранее спасибо за ответ. Елена.
, вопрос №4068386, Елена Slesarenko, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нужно ли оформлять с ними договор на каждый час?
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста по сдаче рабочих мест в аренду через коворкинг. Оформила самозанятость, есть своя недвижимость, могу ли я сдавать в аренду рабочие места в формате коворкинга? Нужно ли оформлять с ними договор на каждый час?
, вопрос №4067287, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2022