И что мне будет, если я оставила велосипед в коридоре?

Можно ли оставлять коляски, велосипеды в многоквартирном доме в коридоре возле своей двери в квартиру? И что мне будет, если я оставила велосипед в коридоре?

, Альбина, г. Тюмень
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Помещение в коридоре многоквартирного дома является общедомовым имуществом, и соответственно это имущество является в общем пользовании всех жильцов.

На вашем бы месте, я бы просто известил соседей о том, что будет стоять велосипед и дополнительно поинтересовался бы, не будет ли он мешать.

И на всякий случай, если они будут согласны — зафиксировать это как нибудь (письменно, аудиозапись — с их согласия естественно).