Здравствуйте,
Вы не указали, когда куплено имущество, оформленное на мужа, на кого оформлена ипотека.
Если ООО открыто до брака, важно, были ли вложения в него в период брака. Машина, оформленная на ООО, принадлежит ООО, а не мужу. ООО самостоятельный субъект. Разделить его имущество нельзя, т.к. ООО вашим мужем не является.
Если вы будете просто оплачивать ипотеку, квартира куплена до брака и ипотека оформлена до брака на мужа, то это будет дарением денег мужу. И вы совершенно правы, что вас можно выселить после развода. Для сохранения права проживания в порядке ч.4 ст. 31 ЖК РФ имеет значение есть ли у мужа иное жилье. Если квартира добрачная и находится в залоге банка в силу ипотеки, оформление передачи ее детям возможно в виде заключения договора обещания дарения с отлагательным условием (выплата ипотеки и снятие обременения).
Если у вас идет к разводу, для формирования позиции нужно оценивать ситуацию в комплексе и вас опрашивать.
Аспекты — это алименты, имущество, воспитание детей и собственно само расторжение брака. Нужно определить состав общего имущества и оценить перспективы. В рамках бесплатной консультации сделать это невозможно, большой объем.
Обращайтесь, буду рад вам помочь.
С уважением, Андрей Козырев
Ну все не так уж плохо. Значит ООО можно разделить, и машину соотв. тоже, но хорошо бы посмотреть устав. По квартире я выше написал, как можно оформить.
Обращайтесь в личные сообщения, я могу вас опросить, составить письменное заключение, разберу все перспективы.